twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД Ирана заявил о нежелании США снижать напряжённость в регионе ФОТО

06 Июня 2026 17:36

Министерство иностранных дел Ирана выступило с заявлением, в котором осудило удары США по прибрежным радиолокационным объектам в Горуке и на острове Кешм.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран решительно осуждает военное нападение армии США, совершенное в предрассветные часы субботы, 6 июня 2026 года, на радиолокационные объекты и объекты берегового наблюдения в районе Сирик и на острове Кешм, миссией которых является охрана безопасности границ страны и безопасности судоходства на международных водных путях. Иран расценивает это как явное нарушение соглашения о прекращении огня от 8 апреля и как военную агрессию против национального суверенитета и территориальной целостности Исламской Республики Иран.

Неоднократное нарушение режима прекращения огня со стороны США еще раз доказывает, что эта страна не только не имеет политической воли для снижения напряженности и возвращения к стабильности, но и подвергает безопасность региона серьезным рискам своими авантюрными действиями. Вся ответственность за любые последствия, вытекающие из этих незаконных действий, а также за любое возможное обострение напряженности, будет полностью лежать на правительстве США ...», - говорится в сообщении.

Иран также призвал международные институты «незамедлительно и эффективно отреагировать на продолжающееся явное нарушение режима прекращения огня и незаконные действия США».

 

Caliber.Az
Просмотров: 307

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3412
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3201
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

1980
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

1947
28 Сентября 2026 08:47
5

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1514
28 Сентября 2026 10:38
6

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1323
27 Сентября 2026 00:30
7

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1190
27 Сентября 2026 18:20
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1157
28 Сентября 2026 14:14
9

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1079
28 Сентября 2026 13:54
10

Европе и России пора выбирать войну или мир Аналитика Сергея Богдана

1053
27 Сентября 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading