twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Израиля вызовет послов стран, поддержавших принятие Палестины в ООН

21 Апреля 2024 02:30

Израильские власти намерены выразить протест послам стран, поддержавших проект резолюции по принятию Палестины в ООН в качестве полноправного члена.

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении МИД Израиля, которое распространил официальный представитель министерства Орен Марморштейн.

«По указанию министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца завтра, в воскресенье, министерство иностранных дел вызовет на беседу для выражения протеста послов стран, которые проголосовали в Совете Безопасности [ООН] за повышение статуса палестинцев в ООН», - отмечается в тексте.

В заявлении перечислены послы Мальты, Словакии, Франции, Южной Кореи, Эквадора и Японии. Как отмечается, им будет выражен «решительный протест» со стороны Израиля. «Кроме того, такой же протест будет выражен ряду других стран, проголосовавших за алжирское предложение, которое было отклонено, о повышении статуса палестинцев. Однозначное послание, которое будет доведено до послов: политический жест в сторону палестинцев и призыв к признанию палестинского государства спустя шесть месяцев после резни 7 октября - это награда за терроризм. Израиль не согласится на создание террористического государства, которое будет представлять угрозу для его граждан», - указывается в заявлении.

Помимо этого, Израиль намерен указать вызванным дипломатам на необходимость «оказания давления на [палестинское радикальное движение] ХАМАС для немедленного освобождения 133 женщин и мужчин, удерживаемых в заложниках» в секторе Газа, добавили в МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 1092

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13186
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6661
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5648
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5280
22 Октября 2025 16:26
5

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

4259
24 Октября 2025 11:08
6

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

4110
22 Октября 2025 10:07
7

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4072
23 Октября 2025 06:30
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

3953
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3730
23 Октября 2025 16:16
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2833
23 Октября 2025 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading