МИД КНР: Китай готов выполнять договоренности с США по ИИ
Китайские власти считают необходимым реализовывать договоренности с Соединенными Штатами по технологиям искусственного интеллекта (ИИ). Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
«Китай готов совместно с США эффективно реализовывать важные договоренности лидеров двух стран в области [технологий] искусственного интеллекта», — сообщил он на брифинге, комментируя перспективы визита председателя КНР Си Цзиньпина в Соединенные Штаты.
В то же время официальный представитель не подтвердил и не опроверг информацию, согласно которой лидер Китая посетит США 24 сентября. Как он уточнил, «дипломатия глав государств играет незаменимую стратегическую роль в определении направления развития китайско-американских отношений».
Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что визит Си Цзиньпина в Соединенные Штаты начнется 24 сентября. По его словам, Вашингтон рассчитывает на прибытие китайского лидера в ответ на поездку главы Белого дома, который посетил Пекин 14-15 мая.







