twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД РФ: США пытаются вытеснить Москву из армяно-азербайджанского урегулирования

09 Июня 2023 13:47

США ставят своей целью вытеснение России из процесса мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу замглавы МИД РФ Михаил Галузин в эфире телеканала «Россия-24».

«США, по моей оценке, пытаются везде добиться одного и того же: с одной стороны - вытеснить Россию, а с другой - подчинить себе в неоколониальном стиле независимые государства, являющиеся партнерами и союзниками России, помешать нашему партнерству и союзничеству с друзьями и соседями. В этом всегда была главная задача Америки»,- сказал он.

Галузин подчеркнул безальтернативность нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на основе Трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана. При этом, по его словам, РФ не против, чтобы другие страны вносили свой вклад в армяно-азербайджанское урегулирование.

«Но это должно быть содействие не на словах, а на деле, и лежать в русле тех принципиальных фундаментальных договоренностей, которые были достигнуты лидерами и которые, как мы видим, в целом успешно реализуются, - указал замглавы МИД РФ. - Соответственно, усилия каких-то еще посредников должны давать добавленную стоимость именно с точки зрения реализации фундаментальных документов армяно-азербайджанской нормализации».

Caliber.Az
Просмотров: 816

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2235
07 Сентября 2026 08:47
2

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2149
08 Сентября 2026 09:26
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1680
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1440
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1111
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1077
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1062
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1016
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

978
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

956
07 Сентября 2026 13:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading