МИД России: Ховаев обсудит в Баку тему заключения мирного договора с Арменией
Спецпредставитель МИД РФ по вопросам содействия нормализации армяно-азербайджанских отношений Игорь Ховаев в эти дни находится в Баку.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила на брифинге.
Она напомнила, что 14 ноября Ховаев находился в Ереване, где провел серию консультаций с политическим руководством Армении.
«Сейчас он находится в Баку для встречи с азербайджанской стороной. В ходе данных контактов обсуждается и проблематика мирного договора», - сказала Захарова.
Что касается заявлений, звучащих в Ереване и Баку по поводу мирного договора, то она отметила, что тематика мирного договора, как и другие вопросы армяно-азербайджанской нормализации имеют весьма непростой, чувствительный характер.
«Не считаем целесообразным комментировать позиции сторон до выхода на конкретные договоренности», - заключила российский дипломат.