twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

МИД России: Москва настроена на нормализацию отношений с Грузией

16 Декабря 2025 09:30

Россия всерьез настроена на нормализацию отношений с Грузией, если Тбилиси не будет использоваться как «разменная монета» в антироссийских политических играх.

Как сообщают «Известия», об этом 16 декабря заявил директор Четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Калугин.

По его словам, грузинские власти демонстрируют прагматичный и многовекторный подход во внешней политике. Калугин отметил, что Грузия не присоединилась к коалициям, направленным против России, и отказалась от сценария открытия так называемого «второго фронта».

Дипломат подчеркнул, что, несмотря на отсутствие дипломатических отношений, между Россией и Грузией сохраняются активные связи, которые приносят взаимную выгоду обеим сторонам.

Ранее председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал страны Евросоюза прекратить требовать от Тбилиси эскалации отношений с Москвой, заявив, что ЕС, претендующий на роль проекта мира, должен отказаться от поддержки экстремизма.

Caliber.Az
Просмотров: 381

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading