twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МИД России предостерег Запад от прямого столкновения с Москвой

24 Июня 2026 09:24

Лобовое столкновение с Россией чревато для западных стран катастрофическими последствиями, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков в интервью «Известиям».

По словам замминистра, общий курс стран Запада на милитаризацию как экономики, так и общественной жизни вызывает «обоснованную озабоченность» у российских властей. В основном из-за того, что этот курс замешан на «мифе о российской угрозе».

«Мифы могут развеяться, если здравомыслящие люди правильно воспринимают объективно существующий вокруг них мир. Но могут трансформироваться в то, что можно назвать «самовоплощающимся пророчеством». Второго не хотелось бы. Здесь все зависит от того, куда повернет коллективный Запад в своих дальнейших попытках осмыслить происходящее и сделать из него те или иные выводы», — сказал Рябков.

Замминистра также отметил, что лобовое столкновение с Россией «неизбежно чревато катастрофическими последствиями для тех, кто покусится таким образом на нашу безопасность». Но возможен и альтернативный исход, при котором западные страны поймут, что нужно «снижать температуру», добавил он.

Рябков также рассказал, что сейчас диалог России и США переживает стадию «некоторого застоя». При этом он сообщил, что Вашингтон и Москва намерены провести новый раунд по устранению «раздражителей» в двусторонних отношениях. «По моему представлению, все это должно состояться в любом случае до конца лета», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 199

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading