МИД Украины поблагодарил Азербайджан за гумпомощь
МИД Украины поблагодарил Азербайджан за энергетическую помощь.
Как сообщает Caliber.Az, в сообщении Министерства иностранных дел Украины отмечается:
«Глава МИД Украины Андрей Сибига сообщил о дополнительной энергетической помощи, конкретном оборудовании и взносах от ряда стран для Украины, которая поможет укрепить устойчивость на фоне постоянных российских обстрелов.
Азербайджан направил электрооборудование (12 низковольтных панелей, 11 генераторов, 5 трансформаторов и 27 000 метров кабеля) для восстановления электричества в пострадавшие от российских атак регионы».
Отмечается, что, помимо этого, ожидается доставка в Украину энергетического и медицинского оборудования также из Нидерландов и Словакии.
«Мы благодарны нашим партнёрам за поддержку, которая даёт тепло как в прямом, так и в переносном смысле. Эта поддержка доказывает, что мы не одни», — подчеркнул министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
Отметим, 20 января Азербайджан отправил в Украину очередную партию гуманитарной помощи в виде электротехнического оборудования.