twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Украины призвал партнеров удвоить поддержку страны для ускорения победы

24 Февраля 2023 13:43

В Министерстве иностранных дел Украины призвали партнеров удвоить поддержку. Поскольку это необходимо для ускорения украинской победы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД страны.

В ведомстве также поблагодарили союзников за беспрецедентные объемы военной, финансовой, политической, правовой, гуманитарной и энергетической помощи, а также санкции против России и работу над трибуналом для преступников.

«На этом переломном этапе войны призываем наших международных партнеров удвоить всестороннюю и критически необходимую поддержку Украине ради ускорения украинской победы», - говорится в заявлении.

Там подчеркнули, что критически важна дальнейшая консолидация усилий вокруг формулы мира президента Украины Владимира Зеленского, «воплощение которой позволит обеспечить справедливый и долговременный мир в Украине и не допустит повторения подобной агрессии в будущем».

«Неизменными предпосылками для наступления мира должны стать полный вывод российских войск с территории Украины, восстановление ее международно признанных границ, выплата репараций за весь причиненный вред, причиненный вооруженной агрессией России, и привлечение к международно-уголовной ответственности тех, кто отдавал преступные приказы и тех, кто их выполнял» – указано в заявлении.

В МИД также добавили, что Украина продолжит двигаться к победе над российской агрессией, а также продолжит движение к полноправному членству в ЕС и НАТО.

Caliber.Az
Просмотров: 349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

15083
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

8935
08 Декабря 2025 15:06
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

7526
10 Декабря 2025 10:24
4

В Бишкеке отключат воду

5897
08 Декабря 2025 08:34
5

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

5528
08 Декабря 2025 09:14
6

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

4917
10 Декабря 2025 17:30
7

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

4600
08 Декабря 2025 22:11
8

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

4533
11 Декабря 2025 09:11
9

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4122
09 Декабря 2025 11:01
10

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3478
09 Декабря 2025 18:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading