MIDA о развитии жилищного строительства в Физули, Джебраиле и Ходжалы
В рамках программы «Великое возвращение» Государственное агентство по развитию жилищного строительства Азербайджана (MIDA) успешно завершило три проекта: в районах Физули и Джебраил, а также в городе Ходжалы.
Как сообщает Report, об этом заявил глава аппарата MIDA Фарман Гурбанлы во второй день работы III Национального градостроительного форума Азербайджана (NUFA3).
«В целом более 1700 семей были переселены в квартиры, построенные Агентством на освобожденных территориях», — отметил Ф. Гурбанлы.
Он подчеркнул, что MIDA уделяет особое внимание развитию социальной инфраструктуры в рамках проектов доступного жилья.
«На сегодняшний день начато строительство 22 объектов социальной инфраструктуры, из которых 16 уже завершены. Среди них 5 школ, 9 детских садов, медицинский центр и муниципальная больница. После завершения строительства и обеспечения безопасных условий объекты начинают функционировать с привлечением соответствующих специалистов», — добавил глава Агентства.