Микаил Джаббаров обсудил сотрудничество с АБР на 2025-2029 годы ФОТО
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров обсудил приоритеты и ключевые области сотрудничества со страновым директором Азиатского банка развития (АБР) по Азербайджану Суннией Дуррани-Джамал.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации Джаббарова в социальной сети Х.
«В ходе встречи со страновым директором Азиатского банка развития (АБР) по Азербайджану Суннией Дуррани-Джамал мы рассмотрели среднесрочные приоритеты страны в области социально-экономического развития и поощрения инвестиций, а также ключевые области, которые будут охвачены в рамках Страновой стратегии партнёрства АБР (2025-2029).
В ближайшие годы наше сотрудничество с АБР будет сосредоточено на поддержке устойчивой и диверсифицированной экономики, стимулировании «зелёного» роста, укреплении частного сектора, развитии человеческого капитала, цифровизации и продвижении бизнес решений с учётом климатических вызовов», – написал Джаббаров.