twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Микаил Джаббаров провел встречу с первым вице-президентом ЕБРР ФОТО

11 Ноября 2024 19:34

Министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юргеном Ригтеринком.

Как передает Caliber.Az, на встрече было отмечено проведение в Азербайджане 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), активное участие нашей страны в глобальных климатических действиях и успешное партнерство с ЕБРР по различным направлениям.  

Подчеркнуто, что продвижение зеленой экономики занимает важное место в целях социально-экономического развития Азербайджана.

В ходе встречи обсуждены шаги, которые необходимо предпринять в целях усиления совместной деятельности в сфере зеленой экономики, использования возобновляемых и альтернативных источников энергии, поддержки государственно-частного партнерства, реализации инфраструктурных проектов и в других сферах.  

Отмечена важность диверсификации сотрудничества в направлении перехода к низкоуглеродным решениям в сфере энергетики. Обсуждены перспективы платформ, которые укрепят партнерство Азербайджана и ЕБРР в рамках COP29.  

Первый вице-президент ЕБРР Юрген Ригтеринк отметил эффективное сотрудничество банка с нашей страной и важность мероприятий, проводимых в рамках COP29. По его словам, богатый экономический потенциал Азербайджана создает перспективы для расширения отношений, и поддержка банком Азербайджана будет и дальше продолжаться.  

Стороны обменялись мнениями о пользе отношений Азербайджан-ЕБРР для устойчивого развития и эффективных мер по борьбе с изменением климата, а также перспективах совместных проектов.  

 

Caliber.Az
Просмотров: 568

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

«Покупателей нет, продаём помидоры за 10 гяпиг» Масаллинские фермеры на грани разорения, а госструктура отказала в помощи / ВИДЕО

148411
02 Августа 2025 12:31
2

Эмин Агаларов рассказал, кому запретят посещать казино в Баку Ответ на актуальные вопросы / ВИДЕО

92332
02 Августа 2025 14:01
3

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

9998
04 Августа 2025 13:25
4

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

4906
03 Августа 2025 16:22
5

Азербайджанский депутат подал в суд на домработницу

4148
02 Августа 2025 20:02
6

В Азербайджане погиб руководитель туристического тура

3723
02 Августа 2025 23:45
7

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

3718
03 Августа 2025 16:00
8

АТС на улице Мехди Мехдизаде — каменная хроника ушедшей эпохи Экскурс в историю на Caliber.Az

3625
03 Августа 2025 12:01
9

В Сабирабаде задержан педофил ФОТО

3540
02 Августа 2025 18:26
10

Директор бакинской клиники пожертвовал все свои органы «Я невероятно счастлив» / ФОТО

3349
02 Августа 2025 11:11
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading