Микаил Джаббаров рассказал об энергетическом потенциале Азербайджана на форуме в Давосе ФОТО
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров принял участие в сессии «COP28 и путь вперед» в рамках 54-ой сессии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, Швейцария.
Как сообщает Caliber.Az, об этом министр написал в социальной сети Х.
«В ходе сессии «COP28 и путь вперед» в рамках 54-ой сессии Всемирного экономического форума в Давосе мы представили обзор усилий, предпринятых для достижения среднесрочных целей Азербайджана по переходу к «зеленой» энергетике, подчеркнув потенциал нашей страны в области устойчивой энергетики. Мы отметили важность инвестирования в инициативы, направленные на создание благоприятной экологической среды. Кроме того, мы выразили наши ожидания относительно вклада эффективных инвестиционных стратегий и партнерств, направленных на достижение нулевого уровня выбросов углерода, в решение проблем по изменению климата в рамках конференции COP29, которая будет проведена в Азербайджане», - говорится в публикации.