twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Микаил Джаббаров в Италии: на повестке торговля, энергетика, транспорт и инвестиции

18 Июля 2024 11:42

Находящаяся с визитом в Италии делегация, возглавляемая министром экономики Микаилом Джаббаровым, провела встречу с сенатором парламента Италии Джулио Терзи.

Как сообщили Caliber.Az в Минэкономики АР на встрече подчеркнуто, что между Азербайджаном и Италией сложились успешные партнерские отношения в различных сферах экономики, включая торговлю, энергетику, транспорт и другие направления.

Стороны обсудили приоритеты экономического сотрудничества и отметили важность увеличения новых инициатив.

Министр экономики также встретился с председателем парламентского Комитета по внешней торговле Андреа ди Джузеппе.

В ходе встречи подчеркнут высокий потенциал торгового партнерства с Италией, проведены обсуждения по реализации этих возможностей, в особенности развитие связей между субъектами предпринимательства и увеличение взаимных инвестиций. Отмечено, что созданная в Азербайджане благоприятная инвестиционная среда для инвесторов, в том числе льготы, предлагаемые в Свободной экономической зоне Алят, промышленных зонах, на освобожденных от оккупации территориях, открывают новые и эффективные бизнес возможности для итальянских компаний.

Микаил Джаббаров в рамках визита в Италию провел встречу с президентом региона Лацио с Франческо Роккой.

Стороны, в рамках азербайджано-итальянского партнерства, обсудили экономические вопросы, представляющие взаимный интерес с регионом Лацио и перспективы продвижения совместной деятельности в частном секторе.

Встреча продолжилась с участием представителей итальянских бизнес-структур. Между деловыми кругами состоялся обмен мнениями по налаживанию новых партнерских отношений в сферах промышленности, энергетике, в том числе «зеленой» энергетике, транспортно-логистической, сельском хозяйстве и других.

На встрече состоялись презентации о деловых и инвестиционных возможностях Азербайджана и региона Лацио.

 

Caliber.Az
Просмотров: 864

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

13711
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7324
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5590
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3749
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3525
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2921
29 Мая 2025 14:35
7

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2371
30 Мая 2025 12:06
8

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2329
30 Мая 2025 09:28
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2218
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2138
30 Мая 2025 12:11
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading