twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Милли Меджлис: Проармянские члены Национального совета Швейцарии игнорируют права сотен тысяч азербайджанцев

18 Декабря 2024 15:55

Милли Меджлис выразил сожаление по поводу обсуждения в Национальном совете Швейцарии 17 декабря предложения об организации международного форума мира по несуществующему «нагорно-карабахскому конфликту» и призыва к правительству Швейцарии провести такую конференцию для содействия возвращению армян, добровольно покинувших Карабахский регион Азербайджана.

Как сообщает Report, Милли Меджлис в своем заявлении отметил, что Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана и это подтверждено международным правом и резолюциями ООН. В то же время, проармянские члены Национального совета Швейцарии игнорируют права сотен тысяч азербайджанцев, насильно изгнанных из Армении в 80-х годах 20 века, а также разрушение культурного наследия азербайджанцев.

Законодательный орган Азербайджана подчеркнул, что нормализация отношений между Баку и Ереваном осуществляется в ходе двусторонних переговоров и в этом процессе достигнут определенный прогресс.

В парламенте Азербайджана также назвали объективной реакцию правительства Швейцарии на это предложение Национального совета. В частности, правительство Швейцарии отклонило данное предложение. «Тем самым правительство Швейцарии подтвердило, что привержено принципам территориальной целостности и суверенитета стран», - указывается в заявлении.

Милли Меджлис призвал международное сообщество уважать территориальную целостность стран, а также воздержаться от инициатив и действий, которые могут помешать установлению мира и стабильности на Южном Кавказе.

Caliber.Az
Просмотров: 628

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

24791
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8876
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7729
16 Октября 2025 13:09
4

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5165
17 Октября 2025 11:28
5

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

5069
16 Октября 2025 10:52
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4764
17 Октября 2025 22:19
7

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

4316
18 Октября 2025 13:10
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4058
17 Октября 2025 18:00
9

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3598
17 Октября 2025 17:03
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3409
17 Октября 2025 13:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading