Минэкономики Армении о поставках нефтепродуктов из Азербайджана
Министерство экономики Армении подтвердило информацию, распространенную азербайджанскими СМИ, о ввозе в Армению второй партии нефтепродуктов из Азербайджана.
Как передает Caliber.Az, в ответ на запрос «Арменпресс» пресс-секретарь Министерства экономики Республики Армения Лилит Шабоян подтвердила информацию, распространенную азербайджанскими СМИ, не предоставив никаких других подробностей.
7 января азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что Баку 8 января отправит в Армению более крупную партию нефтепродуктов. Отмечалось, что на этот раз планируется перевезти 1000 тонн бензина А-92, такое же количество дизельного топлива и 1800 тонн бензина А-95.
Следует отметить, что первый импорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению состоялся в конце 2025 года. 19 декабря на железнодорожную станцию «Айрум» прибыл состав с азербайджанским бензином, следовавший из Азербайджана в Армению через территорию Грузии. В составе было 22 вагона с 1218 тоннами бензина А-95.