twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министерства обороны и цифрового развития Азербайджана обсудили сотрудничество в сфере кибербезопасности

09 Июля 2026 12:15

В Агентстве инноваций и цифрового развития состоялась встреча представителей Министерства обороны и Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана. 

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече были обсуждены работа в области цифровизации, искусственного интеллекта, кибербезопасности и инноваций, а также перспективы развития сотрудничества между двумя ведомствами в этих направлениях.

Стороны особо подчеркнули важность ускорения процесса цифровой трансформации в стране, расширения сотрудничества между государственными органами в сфере информационной безопасности и кибербезопасности, а также подготовки профессиональных кадров.

Было отмечено, что осуществляемые в этом направлении мероприятия служат выполнению задач, определённых в рамках «Плана действий по ускорению цифрового развития на 2026-2028 годы».

Было сообщено, что в июне текущего года на заседании Совета по цифровому развитию под председательством первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой также были подробно обсуждены работа, проведённая в рамках реализации плана действий, достигнутые результаты и приоритетные задачи на предстоящий период. В этой связи особое значение имеют укрепление институционального сотрудничества государственных органов в сфере кибербезопасности и развитие человеческого капитала.

На встрече было отмечено, что Центр кибербезопасности Азербайджана, действующий при Агентстве инноваций и цифрового развития, на регулярной основе организует профессиональные курсы и тренинги для сотрудников Министерства обороны, охватывающие вопросы информационной безопасности и кибербезопасности.

Особо было подчеркнуто, что реализация этих мероприятий вносит существенный вклад в повышение профессионализма военнослужащих, совершенствование их знаний и навыков по противодействию современным киберугрозам, а также дальнейшее укрепление сотрудничества между государственными органами.

Caliber.Az
Просмотров: 458

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1633
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1532
19 Сентября 2026 00:01
3

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1295
17 Сентября 2026 08:42
4

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1236
17 Сентября 2026 12:06
5

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1073
19 Сентября 2026 10:03
6

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

1056
17 Сентября 2026 21:12
7

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

1000
17 Сентября 2026 19:42
8

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

987
18 Сентября 2026 20:36
9

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

959
18 Сентября 2026 20:10
10

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

941
19 Сентября 2026 19:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading