twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министерство экономики организует ряд мероприятий и встреч В рамках COP29

11 Ноября 2024 13:15

13 ноября, в рамках Саммита мировых лидеров по борьбе с изменением климата Министерство экономики , совместно с Всемирным экономическим форумом, организует Сессию высокого уровня на тему «Сила сотрудничества: объединение усилий для достижения чистого нуля», сообщает Caliber.Az

В рамках Климатической платформы бизнеса, инвестиций и благотворительности будет организован ряд мероприятий, а также проведены дискуссии по вопросам климатического финансирования и стратегического партнерства.

14 ноября пройдет День финансов, инвестиций и торговли (Climate FIT Day), совместно организованный Министерством экономики и Всемирной торговой организацией (ВТО) на котором состоится презентация Бакинской инициативы по климатическому финансированию, инвестициям и торговле (BICFIT). 

В рамках COP29 пройдет мероприятие «Укрепление устойчивого будущего: стимулирование зеленого роста посредством финансирования», представлен Фонд действий по климатическому финансированию (CFAF). 

Также пройдут мероприятия Партнерство с CAREC по климату, инновациям и торговле, «Партнерство Организации тюркских государств по климату, инновациям, зеленой экономике и торговле», встречи министров по диалогу SPECA по вопросам климата и инноваций.

15 ноября, в день Энергетики, мира, помощи и восстановления, в рамках сотрудничества Министерства экономики и Центра международного развития «Growth Lab» Гарвардского университета состоится презентация глобального портала «Зеленый рост», также пройдут мероприятия по темам «Ценообразование на выбросы углерода: текущие вызовы и новые стратегии», «Развитие стратегий устойчивого финансирования и климатической устойчивости посредством проектов государственно-частного партнерства и роль частного сектора в решении климатических проблем». 

16 ноября, в день Науки, технологий и инноваций-цифровизации, пройдет конференция «Роль МСБ в зеленой экономике» и мероприятия «Преобразующая сила искусственного интеллекта: снижение воздействия на окружающую среду и устойчивое развитие», «Влияние искусственного интеллекта: новая эра управления в цифровой экономике с технологическим прогнозом» и др.

20 ноября, в День Урбанизации, транспорта и туризма, запланировано проведение круглого стола лидеров зеленых городов ЕБРР из региона SPECA, также планируется проведение брифинга относительно Многостороннего Целевого Фонда SPECA.

В рамках COP 29, Министерство экономики и органы входящие в структуру Министерства планируют подписать документы с Исламским Банком Развития, Международным Торговым Центром и рядом иностранных компаний. 

Кроме того, Министерство экономики проведет ряд встреч с представителями международных организаций и официальными лицами различных стран.

Caliber.Az
Просмотров: 474

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

63977
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

40976
26 Января 2026 08:39
3

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

29542
26 Января 2026 19:05
4

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

27532
28 Января 2026 14:47
5

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

24304
26 Января 2026 09:31
6

Прямые маршруты и чужие страхи на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

22473
26 Января 2026 13:02
7

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

21807
26 Января 2026 15:53
8

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

21611
28 Января 2026 11:20
9

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

20377
28 Января 2026 09:32
10

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

19608
27 Января 2026 10:17
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading