Министр: Азербайджан и Турция проделали важную работу по продвижению общей тюркской культуры в мире
Наша совместная деятельность с Турцией будет расширяться с целью продвижения общетюркской культуры.
Как сообщает Report, об этом сказал министр культуры Азербайджана Адиль Керимли, принимавший участие на прошедшем в Турции третьем заседании совместной турецко-азербайджанской комиссии.
Он отметил, что отношения между нашими странами строятся на общности истории, культуры и духовных ценностей.
«За эти годы у нас было много достижений как в политической, экономической, так и в культурной сферах. Братские и дружеские отношения глав наших государств успешно продолжаются во всех сферах, в частности в сфере культуры, и мы считаем, что наша дальнейшая деятельность, турецко-азербайджанские культурные связи и совместная деятельность по продвижению общей тюркской культуры в мире будут еще более расширяться и укрепляться», - сказал министр.
Подчеркнув, что Азербайджан и Турция проделали важную работу по продвижению общей тюркской культуры и культурного наследия в мире, министр отметил, что ЮНЕСКО, ТЮРКСОЙ, Международная тюркская академия, Фонд тюркской культуры и наследия совместно реализовали очень успешные проекты в этом направлении.
«В этом году в рамках объявления Шуши культурной столицей тюркского мира были организованы Кинофестиваль тюркского мира «Коркут Ата», Первый Культурный форум тюркского мира и Второй турецкий театральный фестиваль, прошедший в рамках ТЮРКСОЙ. Мы продолжим реализовывать подобные проекты», - сказал министр.