twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр энергетики Молдовы посетит Азербайджан

03 Апреля 2025 09:49

Министр энергетики Молдовы Дорин Жунгету посетит Азербайджан, передает в Trend со ссылкой на министерство энергетики страны.

Как сообщается, он примет участие в 11-м Министерском заседании Консультативного совета по Южному газовому коридору и 3-м Министерском заседании Консультативного совета по «зеленой» энергии, которые состоятся 4 апреля в Баку.

«Эти мероприятия соберут министров и высокопоставленных представителей стран-участниц и партнеров по Южному газовому коридору, руководителей крупнейших энергетических компаний, а также представителей международных финансовых институтов. В ходе заседаний на высоком уровне будут обсуждаться вопросы обеспечения стабильных и надежных поставок энергии, а также ключевые вызовы в глобальной энергетической сфере», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, в Баку министр Дорин Жунгету проведет переговоры с европейским комиссаром по энергетике и жилищному строительству Даном Йоргенсеном и министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым. В центре обсуждений будут находиться вопросы региональной энергетической безопасности, эффективного энергетического сотрудничества и развития сектора возобновляемых источников энергии.

Отметим, что Южный газовый коридор (ЮГК) транспортирует природный газ из Каспийского региона в Европу.

ЮГК включает три основные трубопроводные системы: Южно-Кавказский газопровод (SCP), Трансанатолийский газопровод (TANAP) и Трансадриатический газопровод (TAP). Начальная пропускная способность коридора составляет 10 миллиардов кубометров в год с возможностью увеличения до 20 миллиардов кубометров.

Caliber.Az
Просмотров: 273

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

47911
04 Июля 2025 21:55
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

10141
06 Июля 2025 12:30
3

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6948
04 Июля 2025 16:36
4

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

5012
04 Июля 2025 14:37
5

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4665
04 Июля 2025 19:07
6

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4319
04 Июля 2025 13:30
7

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3995
05 Июля 2025 14:03
8

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

2870
05 Июля 2025 20:39
9

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

2863
05 Июля 2025 09:44
10

МИД Армении вручил послу России ноту протеста

2568
04 Июля 2025 20:11
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading