twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министр обороны Азербайджана приказал предотвращать провокации реваншистов

02 Июля 2022 11:59

2 июля в Центральном командном пункте под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники Главных управлений, управлений и служб министерства. Командиры воинских частей, соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, подключились к совещанию посредством видеосвязи.

Министр обороны дал соответствующие поручения быть готовыми в любой момент предотвратить возможные провокации реваншистских сил.

На совещании был проведен широкий анализ оперативной обстановки на азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахской экономической зоне, даны конкретные поручения по усилению материально-технического и боевого обеспечения подразделений, совершенствованию служебно-боевой деятельности военнослужащих, а также повышению бдительности личного состава.

Министр обороны положительно оценил деятельность недавно созданных воинских частей (коммандос), а также успешное выполнение их комплектования. З.Гасанов дал соответствующие указания уделять особое внимание боевой подготовке коммандос.

Заслушав доклады о деятельности Национального университета обороны, министр подчеркнул важность эффективного использования научного потенциала, повышения коэффициента качества исследований в западной науке, в том числе научных подходов к современным боевым операциям и использованию новых методов в военных учебных заведениях.

Генерал-полковник З.Гасанов дал указания по организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, продолжению необходимых мер по инженерному обеспечению, а также по созданию новой военной инфраструктуры с целью дальнейшего улучшения служебно-боевых и социально-бытовых условий.

Министр в соответствии с соответствующим распоряжением Верховного главнокомандующего поставил перед ответственными лицами задачи о размещении в соответствующих подразделениях призывников, распределение которых осуществляется в электронном порядке, а также об организованном выполнении работ по увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.

Caliber.Az
Просмотров: 963

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

88151
30 Января 2026 13:17
2

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

67675
31 Января 2026 09:07
3

Кыргызстан вернул миллиарды

56354
29 Января 2026 13:44
4

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

46476
29 Января 2026 13:20
5

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

43883
30 Января 2026 11:32
6

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

25675
29 Января 2026 10:59
7

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

22784
30 Января 2026 16:47
8

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

21266
30 Января 2026 11:49
9

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

18736
30 Января 2026 08:56
10

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

15214
31 Января 2026 17:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading