twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Министр Папоян: Поставки азербайджанского бензина в Армению будут непрерывными

18 Декабря 2025 15:15

В ближайшие дни в Армению прибудут 20 вагонов с азербайджанским топливом.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил в беседе с журналистами министр экономики Армении Геворк Папоян, тем самым подтвердив сведения азербайджанских СМИ о том, что первая партия азербайджанского бензина уже в пути в Армению.

«Наша задача заключалась в том, чтобы вывести бизнес на поле, на котором можно вести торговлю, а не воевать. Война приносит жертвы и потери, а торговля – процветание», – заверил Папоян.

На вопрос, есть ли четкая договоренность с Баку о непрерывных поставках азербайджанского топлива, министр дал положительный ответ. «Конечно, договоренность есть, но это зависит от будущих рыночных условий», — отметил он.

А в ответ на вопрос, по какой цене армянская частная компания купила топливо у Азербайджана, министр заявил, что это частная сфера, а они в это не вмешиваются. «Неправильно вмешиваться в ценовые вопросы. Здесь задача государства – создание среды. Что мы делаем, когда импортируем бензин из Египта или России? То же самое: создается необходимая правовая и договорная база, формируется политическая среда, достигаются политические соглашения, а все остальное делает бизнес», – сказал он.

Что касается того, по какой цене азербайджанский бензин будет продаваться на армянском рынке, Геворк Папоян ответил: «Сейчас сложно сказать, что в случае первой поставки цены нестандартные, похоже и следующая будет нестандартной. Когда сформируется более-менее стабильная, видимая конъюнктура, мы сможем все четко сказать. В частном секторе цена определяется исходя из конкуренции. Наша задача – обеспечить как можно большее число участников рынка и разнообразных источников. Это приведет к усилению конкуренции и, следовательно, к возможному снижению цен».

При этом министр экономики не уточнил, какая именно частная компания приобрела партию азербайджанского бензина. «Пожалуйста, отправьте запрос, если мы сможем ответить, то сделаем это», — подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8961
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4794
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3790
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3733
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3575
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3507
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2977
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2810
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2697
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2216
30 Марта 2026 17:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading