Министр по делам мусульман Сингапура ушел в отставку из-за женщины
Исполняющий обязанности министра по делам мусульман Сингапура Файшал Ибрагим подал в отставку, признав, что допустил «ошибку в суждениях» при общении с женщиной, являющейся рядовой гражданкой.
Об этом сообщает The Straits Times.
Как заявил премьер-министр Лоуренс Вонг, большая часть их общения проходила в онлайн-переписке, также они встречались на публичных мероприятиях. По словам Файшала, между ними не было физической связи, однако он признал, что не установил необходимые границы и его поведение не соответствовало ожиданиям, предъявляемым к государственным должностным лицам.
«С моей стороны была допущена ошибка в суждениях при общении и в том, что я не установил более четкие границы на более раннем этапе», — отметил он.
Файшал также сложил полномочия депутата парламента от округа Marine Parade–Braddell Heights GRC и вышел из правящей Партии народного действия (PAP), заявив, что намерен сосредоточиться на семье.
По словам Вонга, о ситуации стало известно около месяца назад после обращения женщины в канцелярию премьер-министра. После бесед с обеими сторонами они выдвинули взаимные обвинения в домогательствах, и дело было передано в полицию.
По итогам расследования полиция и Генеральная прокуратура пришли к выводу, что ни одна из сторон не совершила уголовного преступления, поэтому уголовные меры применяться не будут. Вместе с тем премьер отметил, что поведение Файшала не соответствовало стандартам, предъявляемым к государственным чиновникам, что и стало причиной его отставки.
Исполняющим обязанности министра по делам мусульман назначен старший государственный министр устойчивого развития, окружающей среды и обороны Заки Мохамад.







