twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр сельского хозяйства Венгрии в скором времени посетит Азербайджан

12 Июля 2024 11:05

Министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов в рамках своего визита в Венгрию провел встречу с министром сельского хозяйства Венгрии Иштваном Надем.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минсельхоз.

В ходе встречи министры обсудили перспективы двустороннего аграрного сотрудничества.

Мамедов подчеркнул важность дальнейшего расширения отношений между двумя странами в сфере сельского хозяйства, отметив большое значение деятельности азербайджано-венгерской рабочей группы по сельскому хозяйству.

«Принимая во внимание экономический потенциал двух стран, азербайджанская сторона обратила внимание на важность дальнейшей диверсификации торговых отношений и увеличения товарооборота. Мамедов пригласил своего венгерского коллегу посетить Азербайджан и предложил ему ознакомиться с широкомасштабными работами, направленными на восстановление, реконструкцию и создание необходимой инфраструктуры на наших исторических землях, освобожденных от оккупации (Карабах и Восточный Зангезур – Ред.)», - отмечается в информации.

Подчеркнув, что Азербайджан сотрудничает с дружественными странами в направлении восстановления и развития сельского хозяйства в этих сферах, Мамедов призвал венгерских предпринимателей оценить инвестиционные возможности в этих сферах.
Надь, в свою очередь, заявил, что Венгрия является дружественной страной с Азербайджаном и заинтересована в развитии партнерских отношений во всех сферах.

«Он отметил, что усиление торговых отношений между двумя странами и расширение связей в аграрном секторе имеют важное значение. Надь с удовольствием принял приглашение Мамедова и подчеркнул, что в ближайшее время посетит Азербайджан», - сообщает ведомство.

Также в ходе встречи стороны обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 806

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8187
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6295
19 Декабря 2025 10:42
3

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4538
19 Декабря 2025 09:28
4

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4456
19 Декабря 2025 09:29
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

3236
20 Декабря 2025 12:12
6

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2314
19 Декабря 2025 14:24
7

В Азербайджане наступила астрономическая зима

2038
21 Декабря 2025 19:11
8

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

1949
19 Декабря 2025 16:08
9

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

1914
20 Декабря 2025 18:47
10

В Азербайджане проводится опрос среди родителей школьников

1827
19 Декабря 2025 23:55
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading