Министр сельского хозяйства Венгрии в скором времени посетит Азербайджан
Министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов в рамках своего визита в Венгрию провел встречу с министром сельского хозяйства Венгрии Иштваном Надем.
В ходе встречи министры обсудили перспективы двустороннего аграрного сотрудничества.
Мамедов подчеркнул важность дальнейшего расширения отношений между двумя странами в сфере сельского хозяйства, отметив большое значение деятельности азербайджано-венгерской рабочей группы по сельскому хозяйству.
«Принимая во внимание экономический потенциал двух стран, азербайджанская сторона обратила внимание на важность дальнейшей диверсификации торговых отношений и увеличения товарооборота. Мамедов пригласил своего венгерского коллегу посетить Азербайджан и предложил ему ознакомиться с широкомасштабными работами, направленными на восстановление, реконструкцию и создание необходимой инфраструктуры на наших исторических землях, освобожденных от оккупации (Карабах и Восточный Зангезур – Ред.)», - отмечается в информации.
Подчеркнув, что Азербайджан сотрудничает с дружественными странами в направлении восстановления и развития сельского хозяйства в этих сферах, Мамедов призвал венгерских предпринимателей оценить инвестиционные возможности в этих сферах.
Надь, в свою очередь, заявил, что Венгрия является дружественной страной с Азербайджаном и заинтересована в развитии партнерских отношений во всех сферах.
«Он отметил, что усиление торговых отношений между двумя странами и расширение связей в аграрном секторе имеют важное значение. Надь с удовольствием принял приглашение Мамедова и подчеркнул, что в ближайшее время посетит Азербайджан», - сообщает ведомство.
Также в ходе встречи стороны обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.