twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр сельского хозяйства Венгрии в скором времени посетит Азербайджан

12 Июля 2024 11:05

Министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов в рамках своего визита в Венгрию провел встречу с министром сельского хозяйства Венгрии Иштваном Надем.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минсельхоз.

В ходе встречи министры обсудили перспективы двустороннего аграрного сотрудничества.

Мамедов подчеркнул важность дальнейшего расширения отношений между двумя странами в сфере сельского хозяйства, отметив большое значение деятельности азербайджано-венгерской рабочей группы по сельскому хозяйству.

«Принимая во внимание экономический потенциал двух стран, азербайджанская сторона обратила внимание на важность дальнейшей диверсификации торговых отношений и увеличения товарооборота. Мамедов пригласил своего венгерского коллегу посетить Азербайджан и предложил ему ознакомиться с широкомасштабными работами, направленными на восстановление, реконструкцию и создание необходимой инфраструктуры на наших исторических землях, освобожденных от оккупации (Карабах и Восточный Зангезур – Ред.)», - отмечается в информации.

Подчеркнув, что Азербайджан сотрудничает с дружественными странами в направлении восстановления и развития сельского хозяйства в этих сферах, Мамедов призвал венгерских предпринимателей оценить инвестиционные возможности в этих сферах.
Надь, в свою очередь, заявил, что Венгрия является дружественной страной с Азербайджаном и заинтересована в развитии партнерских отношений во всех сферах.

«Он отметил, что усиление торговых отношений между двумя странами и расширение связей в аграрном секторе имеют важное значение. Надь с удовольствием принял приглашение Мамедова и подчеркнул, что в ближайшее время посетит Азербайджан», - сообщает ведомство.

Также в ходе встречи стороны обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 751

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

24472
02 Июля 2025 21:19
2

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

7912
03 Июля 2025 19:32
3

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

7204
03 Июля 2025 17:36
4

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

5714
02 Июля 2025 14:03
5

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4364
02 Июля 2025 12:09
6

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4206
03 Июля 2025 12:19
7

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

4150
04 Июля 2025 16:36
8

Молодая женщина после свадьбы трагически погибла в Баку Суицид или несчастный случай? / ФОТО / ВИДЕО

3676
02 Июля 2025 17:42
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3278
03 Июля 2025 17:26
10

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3270
02 Июля 2025 19:04
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading