twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр торговли Турции: Средний и Зангезурский коридоры внесут вклад в интеграцию Азии с Европой

29 Января 2025 14:04

Анкарская декларация, которая будет подписана по итогам министерского заседания Азербайджана, Турции и Узбекистана, поспособствует развитию транспортных проектов в регионе.

Как передает Report, об этом заявил министр торговли Турции Омер Болат на 2-й трехсторонней встрече министров иностранных дел, экономики (торговли) и транспорта Азербайджана, Турции и Узбекистана.

Он подчеркнул, что за последние годы экономические, торговые и инвестиционные связи между Азербайджаном, Турцией и Узбекистаном значительно выросли.

«Наши страны обладают большим экономическим потенциалом, который необходимо использовать. Важно, чтобы непоколебимые братские узы между нашими странами отразились и в торгово-экономическом сотрудничестве, что внесет вклад в экономическое благополучие народов», - сказал он.

Болат отметил, что динамика глобальной мировой торговли и транспортных маршрутов стремительно меняется в последние годы, что еще раз продемонстрировало миру стратегическую важность нашего региона.

«Региональные транспортные маршруты, в том числе Средний и Зангезурский коридоры, внесут вклад в экономическое развитие трех стран и интеграцию Азии с Европой. Анкарская декларация, которую мы намерены подписать по итогам сегодняшней встречи, поспособствует развитию этих проектов, а также углублению торговых экономических связей между Азербайджаном, Узбекистаном и Турцией. Анкара, в свою очередь, останется приверженной реализации всех обязательств, взятых на себя в рамках договоренностей», - сказал Болат.

Болат также напомнил, что в рамках этой трехсторонней платформы в Анкаре сегодня стартовал торгово-инвестиционный бизнес-форум с участием предпринимателей трех стран, который также нацелен на развитие торгового сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8685
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

6468
02 Марта 2026 12:43
3

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

4626
03 Марта 2026 14:30
4

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4130
04 Марта 2026 01:59
5

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

3157
04 Марта 2026 01:14
6

Между давлением Тегерана и гневом ливанцев «Хезболла» идет на эскалацию с Израилем

2717
03 Марта 2026 18:30
7

Закрытый Ормуз и открытые риски Обзор Теймура Атаева

2580
03 Марта 2026 16:25
8

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

2054
02 Марта 2026 18:00
9

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2014
04 Марта 2026 14:59
10

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1939
02 Марта 2026 11:04
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading