twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Министр юстиции Турции: Атаки на адвокатов являются угрозой правовому государству

29 Апреля 2026 17:58

Министр юстиции Турции Акин Гюрлек прокомментировал убийство адвоката в Бурсе, заявив, что виновные в нападении будут обязательно привлечены к ответственности.

Как передает TRT Haber, в своём сообщении в NSosyal он выразил глубокую скорбь в связи с гибелью адвоката Хатидже Кочаефе, которая погибла в результате стрельбы из автомобиля.

Гюрлек подчеркнул, что адвокаты являются ключевым элементом судебной системы и играют важную роль в обеспечении правосудия.

«Каждое нападение на эту почётную профессию представляет угрозу правовому государству. Организаторы этого подлого нападения обязательно ответят перед законом», — заявил министр.

Он также выразил соболезнования семье и коллегам погибшей и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему гражданину, отметив, что «к угрозам представителям правосудия не будет никакой терпимости».

Caliber.Az
Просмотров: 257

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading