Миноборонпром Азербайджана и компания TUSAŞ подписали протокол о намерениях ФОТО
На третий день Международной выставки оборонной промышленности «IDEF-2023» состоялась встреча министра оборонной промышленности Азербайджана Мадата Гулиева и председателя Комитета оборонной промышленности Турции Халюка Гёргюна.
Об этом Report сообщили в министерстве.
Министр Мадат Гулиев поздравил Халюка Гёргюна с новым назначением, пожелал успехов в деятельности.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о более тесном продолжении сотрудничества двух братских стран в военно-технической сфере и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
В рамках выставки между Министерством оборонной промышленности Азербайджана и турецкой компанией TUSAŞ был подписан протокол о намерениях с целью подготовки инженерно-технических кадров, которые примут участие в предстоящих совместных проектах в области производства национальных боевых самолетов.
В церемонии подписания приняли участие М.Гулиев, Х.Гёргюн и другие официальные лица.
В рамках выставки также был подписан протокол о сотрудничестве между Министерством оборонной промышленности и турецкой компанией «Makine ve kimya endüstrisi».
Документ подписали заместитель министра оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев и заместитель министра национальной обороны Турции Джелал Сами Тюфекчи.