Минобороны Армении: Подполковник Наира Геворгян лжет
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян опроверг заявление подполковника запаса Вооруженных сил Наиры Геворгян о том, что 7–8 декабря была зафиксирована попытка проникновения в направлении воинской части «Мегри», которая была отбита Вооруженными силами Республики Армения. Наира Геворгян также заявила, что вышестоящий командир якобы дал приказ «не стрелять».
«Заявление лица, которое, мягко говоря, «отличилось» бесславной службой в Вооружённых силах, является не только дезинформацией, но и очередной неудачной и провалившейся попыткой информационной атаки, направленной против Республики Армения, её государственных институтов и армии.
Призываем партнёров из средств массовой информации воздержаться от перепечатки подобных измышлений и не вовлекаться в предосудительный процесс создания вокруг Республики Армения гибридных угроз», — говорится в сообщении ведомства.
Ведомство считает эти слухи «гибридными угрозами» и рассчитывает на реакцию правоохранительных органов.