Минтранспорта: Аварийные службы аэропорта Актау были готовы к приему самолета AZAL
Министр транспорта Казахстана Марат Карабаев заявил, что аварийные службы аэропорта Актау были полностью готовы к приему самолета AZAL, пишет Казинформ.
«После входа в воздушное пространство Казахстана экипаж установил связь с диспетчером аэропорта Актау. Диспетчер оперативно предпринял все необходимые действия для обеспечения посадки, включая включение огней взлетно-посадочной полосы для облегчения визуального контакта.
Экипаж попытался выполнить посадку дважды, однако во время захода на посадку наблюдались хаотичные изменения высоты воздушного судна. В результате самолет отклонился в сторону береговой линии.
Связь с экипажем была потеряна в 11:28, и вскоре самолет столкнулся с землей. Первые на место катастрофы прибыли сотрудники спасательной службы аэропорта Актау, которые сразу начали эвакуацию пассажиров», — сообщил министр.
В настоящее время проводится расследование специальной комиссией, в состав которой вошли специалисты департамента по расследованию инцидентов и происшествий на транспорте Министерства транспорта Республики Казахстан.