Минздрав обсудил с представителями Pfizer внедрение вакцин для здоровья граждан Азербайджана
В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с представителями компании Pfizer во главе с руководителем филиала по Кавказу, Центральной Азии и Монголии Дмитрием Козенковым.
Об этом Caliber.Az сообщили в отделе медиа и коммуникаций Министерства здравоохранения АР.
Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил, что во время пандемии коронавируса в нашей стране применялись вакцины 4 известных компаний. Министр также подчеркнул, что вакцина производства Pfizer-BioNTech была одной из них.
Теймур Мусаев отметил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила вакцину Pfizer-BioNTech в реестр лекарственных средств, разрешенных для экстренного применения. В ходе встречи также было подчеркнуто, что Минздрав готов обсудить вопросы внедрения в Азербайджане и других вакцин, важных для здоровья населения страны.
На встрече руководитель филиала компании Pfizer по Кавказу, Центральной Азии и Монголии Дмитрий Козенков подчеркнул, что с начала пандемии Азербайджан является одной из немногих стран, выбравших свой путь в борьбе с пандемией COVID-19.
Правительство Азербайджана подготовило и реализовало оперативные и успешные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, предотвращению нанесенного ею ущерба экономике и социальному положению населения.
В рамках встречи состоялся обмен мнениями по вопросам взаимного сотрудничества Pfizer и Минздрава, обсуждены научно-медицинские аспекты.