Мирзоян: Армения готова развивать новые амбициозные инициативы с Индией
Армения готова развивать новые амбициозные инициативы в Индией, написал глава МИД Арарат Мирзоян в поздравлении своему коллеге Субраманиаму Джайшанкару в связи с Днем Республики.
Как передает Caliber.Az, об этом он написал в Х.
«Армения готова продвигать амбициозные новые инициативы во всех областях сотрудничества с Индией и поднять наши отношения на новый уровень», — написал Мирзоян.
Премьер Никол Пашинян также направил поздравительное послание премьер-министру Индии Нарендре Моди. Он констатировал, что в быстро меняющемся мире взаимовыгодное и многоотраслевое сотрудничество между двумя дружественными странами продолжает углубляться и расширяться.
«Уверен, что благодаря совместным усилиям нам удастся поднять двусторонний политический диалог и сотрудничество на новый уровень во благо наших дружественных стран и народов», — отметил Пашинян.
26 января в Индии отмечается один из главных государственных праздников — День Республики, посвященный принятию Конституции.