Мирзоян: Армения продолжает диалог с Турцией
Армения участвует в процессе нормализации отношений с Турцией. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в Индийском совете по мировым делам (ICWA), сообщают армянские СМИ.
«Мы уверены, что полное урегулирование, особенно в это время установления дипломатических отношений и открытия границ, внесет значительный вклад в региональный мир и стабильность. Мы продолжаем этот диалог и предприняли практические шаги», - заявил Мирзоян.
По его словам, стороны также договорились о совместной реставрации моста Ани.
«Это дополняет уже принятые решения, которые устанавливают прямое воздушное сообщение и устраняют препятствия для воздушных грузоперевозок. Мы также договорились открыть границу для владельцев дипломатических паспортов и граждан третьих стран, хотя последнее пока не реализовано», -  продолжил глава МИД.
Мирзоян отметил, что реализация этих соглашений принесет пользу не только Армении и Турции, но и всему региону, «поскольку разблокированные транспортные пути станут решающим фактором регионального мира и стабильности».