Мирзоян и Каллас обсудили партнерство Армения — ЕС
В рамках рабочей поездки в Брюссель глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел встречу с вице-президентом Европейской комиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.
«Собеседники обсудили вопросы последовательной реализации стратегической повестки партнерства РА-ЕС.
Были детально рассмотрены вопросы содержательной подготовки к саммиту РА-ЕС, который состоится в Ереване в мае, подчеркнута договоренность о реализации программ, направленных на обеспечение ощутимых результатов для граждан РА.
Арарат Мирзоян и Кая Каллас обсудили инициативы, направленные на дальнейшее укрепление демократической устойчивости, которые являются важной частью основанного на ценностях партнерства и стратегической повестки РА-ЕС. Глава МИД РА и верховный представитель ЕС подчеркнули важность реализации взаимовыгодных программ в сфере содействия экономической и транспортной взаимосвязанности, а также сотрудничества в сфере энергетики», — говорится в сообщении.







