Мирзоян: Лидеры Армении и Турции поддерживают постоянный контакт
Армения искренне хочет, чтобы граница с Турцией открылась как можно скорее, сказал глава МИД Арарат Мирзоян в интервью Anadolu. Министр, побывав недавно на дипломатическом форуме в Анталье, заявил, что Ереван заинтересован в установлении дипломатических отношений и активизации контактов «между людьми и культурами», передает Sputnik Армения.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что между лидерами двух стран Николом Пашиняном и Реджепом Эрдоганом есть постоянный контакт, и «это обеспечивает положительную динамику».
Отвечая на вопрос о пользе открытых границ между двумя странами, Мирзоян сказал, что выгоды от этого очевидны, и, прежде всего, это очень важно для простых людей.
Министр заявил, что стороны сейчас обсуждают проект восстановления исторического моста Ани на границе двух государств. Достигнуты также некоторые договоренности по строительству инфраструктур и дорог в приграничных регионах.