Мисир Марданов: В такую погоду школьникам лучше остаться дома
Решение Министерства науки и образования продолжать обучение в традиционной форме (а не дистанционно) в такую снежную погоду активно обсуждается родителями школьников.
Особое недоумение граждан вызывает у них тот факт, что, несмотря на то, что ряд университетов и институтов по собственной инициативе временно перешли на дистанционное обучение, все школьники даже начальных классов обязаны приходить в школу.
Говоря об этом, бывший министр образования Азербайджана (1998—2013), директор Института математики и механики Академии наук, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук, заслуженный деятель науки Азербайджана Мисир Марданов заявил, что в такую снежную и морозную погоду отправлять маленьких детей в школу неправильно.
«Если они один день не придут, что случиться? Надо учитывать, что в холод дети могут сильно простудиться и заболеть, потом долгое время вынуждены будут лечиться. Или могут упасть, поломать или повредить руки, ноги. Это значит, что они надолго выпадут из учебного процесса. По моему мнению, здоровье детей важнее», - подчеркнул Мисир Марданов.
Тимур Рзаев