twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МККК продолжит работу по выяснению судеб пропавших без вести в результате нагорно-карабахского конфликта

13 Марта 2021 11:30

Международный комитет Красного Креста (МККК) в 2021 году продолжит работу по выяснению судеб пропавших без вести в результате нагорно-карабахского конфликта, сообщила Trend глава делегации МККК в Баку Ариан Бауэр.

Она отметила, что МККК как независимая и нейтральная гуманитарная организация стремится облегчить страдания людей, которым был нанесен ущерб в результате конфликта, и делает все возможное, чтобы способствовать соблюдению норм международного гуманитарного права.

«В этом году мы также продолжим нашу деятельность в указанном направлении. Мы работаем в сообществах, затронутых конфликтом, для повышения безопасности людей, достижения экономической и психологической стабильности и улучшения доступа к воде и электроэнергии», - сказала Бауэр.

По ее мнению, сотрудничество с основным партнером МККК - Обществом Красного Полумесяца Азербайджана очень важно для организации, а сотрудники и волонтеры национального общества играют незаменимую роль в оказании помощи нуждающимся.

«Мы также продолжим посещать людей, задержанных в связи с конфликтом, лиц, задержанных в соответствии с национальным законодательством. Сотрудничество с Государственной комиссией Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести по выяснению судеб пропавших без вести в результате нагорно-карабахского конфликта - еще один аспект нашей деятельности», - отметила Бауэр.

Она отметила, что в рамках этих усилий МККК совместно с комиссией собирает биологические образцы у членов семей пропавших без вести.

«Профили ДНК, извлеченные из этих образцов, могут быть использованы в процессе идентификации», - отметила Бауэр.

Просмотров: 191

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

10241
11 Декабря 2025 15:54
2

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8549
10 Декабря 2025 10:24
3

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

7234
10 Декабря 2025 17:30
4

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5646
11 Декабря 2025 09:11
5

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

5219
12 Декабря 2025 12:01
6

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4398
09 Декабря 2025 11:01
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

3814
11 Декабря 2025 12:05
8

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3566
09 Декабря 2025 18:20
9

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3509
09 Декабря 2025 11:54
10

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3378
09 Декабря 2025 17:28
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading