twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Модернизированные минометы ASELSAN успешно применили ВС Турции и Азербайджана ФОТО

02 Марта 2023 09:51

В «Зимних учениях-2023» эффективно использовались 81-мм и 120-мм минометные электронные системы преобразования, которые были модернизированы ASELSAN и впервые поставлены в октябре 2022 года.

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в Twitter.

Первые минометы, модернизированные в рамках проекта, инициированного Управлением оборонной промышленности (SSB) и выполненного ASELSAN, эффективно использовались в «Зимних учениях-2023». В рамках учений выполнялась наступательная задача с участием танковых и мотострелковых подразделений ВС Турции и Азербайджана.

Модернизированные 60-мм, 81-мм и 120-мм минометы получили новые характеристики, в частности, вести огонь за короткое время, с большей точностью и, при необходимости, меньшим количеством личного состава.

Глава Управления оборонной промышленности проф. док. Исмаил Демир поделился своим мнением о новых поставках в Twitter:

«Мы осуществили первые поставки в ВС минометов калибра 60, 81, 120 мм, которые мы модернизировали, оснастив их новой системой прицеливания, интеллектуальной системой управления огнем и лазерными дальномерами. Таким образом, наши минометы имеют более высокую точность стрельбы за меньшее время. С наилучшими пожеланиями», - говорится в публикации.

В рамках проекта модернизации минометов, инициированного Управлением оборонной промышленности и проведенного ASELSAN, состоялись квалификационные и приемные испытания интеллектуальной системы управления огнем 60-мм минометов команды и субкомпонента системы, лазерного дальномера ALRF-S50, усовершенствования 81-мм вилки , а также квалификационные и приемные испытания лазерного дальномера ALRF L-100, являющегося субкомпонентом системы, кроме того, успешно завершены квалификационные и приемные испытания новой системы позиционирования 120-мм минометов и лазерный дальномер ALRF-L100, являющийся субкомпонентом системы.

В рамках проекта успешно завершено множество различных квалификационных испытаний, таких как начальная проверка, работа при высоких и низких температурах, прочность, герметичность, вибрация, падение и приемные испытания во многих различных видах, таких как точность-распределение, EMI/EMC, измерение расстояния и углов, хранение при высокой и низкой температурах.

Caliber.Az
Просмотров: 540

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

9829
10 Ноября 2025 12:26
2

«Чай в Баку» для Кочаряна, Саргсяна и Оганяна Напоминание с военного Парада в Баку

6489
09 Ноября 2025 14:28
3

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

6476
10 Ноября 2025 15:18
4

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

5886
12 Ноября 2025 01:51
5

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4539
10 Ноября 2025 22:26
6

Военный парад в Баку и оружие сдерживания Передовые технологии на площади Азадлыг

4193
09 Ноября 2025 16:04
7

Азербайджан –Турция – Пакистан: солидарность, уважение, оборона По следам военного парада в Баку

2958
09 Ноября 2025 18:03
8

Алиев выразил соболезнование Эрдогану

2618
11 Ноября 2025 16:49
9

Ядерная дилемма Токио Статья Матанат Насибовой

2598
10 Ноября 2025 15:09
10

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

1972
11 Ноября 2025 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading