twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан

СОЦИУМ
A+
A-

Mortal Combat за землю в центре Баку Ресторан пытается отхватить территорию у Госкомитета / ФОТОФАКТ

19 Марта 2025 16:08

19 марта 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре вновь, уже в четвёртый (!!!) раз обнаружило незаконную постройку на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабаильском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже в четвёртый раз – первый был в марте 2024 года, второй – в январе 2025 года, третий – в начале марта 2025 года - были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

В ходе мониторингов, проведённых в соответствии с градостроительными нормами, Главное управление неоднократно пресекало незаконные строительные работы, организовывало демонтаж самовольно возведённых конструкций и направляло обращения в Исполнительную власть города Баку с целью обеспечения контроля за данной территорией.

Несмотря на принятые меры, включая обращения в государственные органы и предупреждения предпринимателям, на указанной территории вновь начаты самовольные строительные работы. Часть общественного пространства была незаконно занята различными конструкциями, что создало препятствия для пешеходного движения.

В настоящее время незаконная деятельность, связанная с эксплуатацией террасы заведения, прекращена Главным управлением.

При этом, несмотря на активное противодействие Госкомитета и неоднократные предупреждения в адрес органов Исполнительной власти, ситуация оставалась нерешённой, что вновь позволило владельцам кафе-ресторана предпринять попытку самовольного строительства на данной территории.

Более того - несмотря на активное противодействие Госкомитета, они смогли отхватить кусок тротуара и огородить его различными конструкциями, что видно при сравнении фотографий, снятых накануне и в марте 2024 года.

Отметим, что происходящее напоминает известную игру Mortal Combat («Смертельная битва»), так как, судя по истории конфликта с Госкомитетом, нет никаких гарантий, что ресторан вновь не попытается незаконно отхватить себе еще один участок тротуара.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1033

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

17479
20 Октября 2025 13:45
2

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8097
20 Октября 2025 13:21
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

7832
20 Октября 2025 18:48
4

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

5283
19 Октября 2025 08:30
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

3984
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3844
20 Октября 2025 16:37
7

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3649
19 Октября 2025 15:37
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3364
21 Октября 2025 19:54
9

Девичья башня: маяк, архитектурный памятник и символ Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3243
19 Октября 2025 12:47
10

Ресторан в шестой раз захватил участок госземли в центре Баку Проигнорировав Госкомитет и ИВ / ФОТОФАКТ

3012
21 Октября 2025 16:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading