twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Mortal Combat за землю в центре Баку Ресторан пытается отхватить территорию у Госкомитета / ФОТОФАКТ

19 Марта 2025 16:08

19 марта 2025 года Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре вновь, уже в четвёртый (!!!) раз обнаружило незаконную постройку на улице Ахмеда Джавада (площадь «Фонтанов») в Сабаильском районе города Баку.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, на прилегающем участке рядом с рестораном «Фонтана» уже в четвёртый раз – первый был в марте 2024 года, второй – в январе 2025 года, третий – в начале марта 2025 года - были зафиксированы незаконные строительные работы по возведению пристройки.

В ходе мониторингов, проведённых в соответствии с градостроительными нормами, Главное управление неоднократно пресекало незаконные строительные работы, организовывало демонтаж самовольно возведённых конструкций и направляло обращения в Исполнительную власть города Баку с целью обеспечения контроля за данной территорией.

Несмотря на принятые меры, включая обращения в государственные органы и предупреждения предпринимателям, на указанной территории вновь начаты самовольные строительные работы. Часть общественного пространства была незаконно занята различными конструкциями, что создало препятствия для пешеходного движения.

В настоящее время незаконная деятельность, связанная с эксплуатацией террасы заведения, прекращена Главным управлением.

При этом, несмотря на активное противодействие Госкомитета и неоднократные предупреждения в адрес органов Исполнительной власти, ситуация оставалась нерешённой, что вновь позволило владельцам кафе-ресторана предпринять попытку самовольного строительства на данной территории.

Более того - несмотря на активное противодействие Госкомитета, они смогли отхватить кусок тротуара и огородить его различными конструкциями, что видно при сравнении фотографий, снятых накануне и в марте 2024 года.

Отметим, что происходящее напоминает известную игру Mortal Combat («Смертельная битва»), так как, судя по истории конфликта с Госкомитетом, нет никаких гарантий, что ресторан вновь не попытается незаконно отхватить себе еще один участок тротуара.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6893
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3012
31 Октября 2026 12:16
3

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

2808
03 Ноября 2026 08:28
4

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2718
02 Ноября 2026 17:15
5

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

2085
31 Октября 2026 10:48
6

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

2069
31 Октября 2026 14:51
7

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2039
03 Ноября 2026 09:28
8

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1962
02 Ноября 2026 08:16
9

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1897
31 Октября 2026 16:41
10

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1748
31 Октября 2026 15:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading