twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мустафаев и Гергюн обсудили сотрудничество в области оборонной промышленности

03 Апреля 2024 11:57

Министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев встретился с делегацией во главе с председателем Комитета оборонной промышленности Администрации президента Турции Халуком Гергюном.

Как сообщили Caliber.Az в Миноборонпроме, на встрече Вугар Мустафаев подчеркнул успешное сотрудничество между двумя странами во всех сферах, в частности в области оборонной промышленности, выразил надежду, что это сотрудничество будет развиваться и впредь.

Министр подчеркнул, что Турция и Азербайджан как стратегические союзники всегда оказывают друг другу поддержку на международном уровне. Вугар Мустафаев подробно проинформировал гостей о проводимых реформах в сфере оборонной промышленности Азербайджана, достигнутых результатах, планах на будущее.

Халук Гергюн, говоря о важности совместной деятельности для дальнейшего развития оборонной промышленности Азербайджана, подчеркнул, что отношения между двумя странами, основанные на взаимном доверии и поддержке, успешно развиваются.

В ходе встречи, в которой также приняли участие руководители компаний ASELSAN, ASFAT, ASSAN, HAVELSAN, «Машиностроение и химическая промышленность», REPKON Group, ROKETSAN, «Оборонные технологии и инженерия», TUSAŞ, были обсуждены перспективы сотрудничества.

По итогам встречи были подписаны меморандумы о взаимопонимании между компаниями, входящими в состав турецкой делегации, и компаниями оборонной промышленности Азербайджана, предусматривающие совместную деятельность по нескольким направлениям.

Caliber.Az
Просмотров: 984

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

15999
31 Октября 2025 12:24
2

Доктор наук: Каспий уйдёт на десятки километров от Баку Видео / Фото

7209
01 Ноября 2025 11:14
3

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6871
31 Октября 2025 12:25
4

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

5612
02 Ноября 2025 17:20
5

Туристы толпами едут на Кипр

4759
01 Ноября 2025 03:30
6

В США обсуждают полный запрет роутеров TP-Link

4496
01 Ноября 2025 02:30
7

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

4351
31 Октября 2025 13:30
8

Азербайджанским школьникам стали показывать красные карточки Футбольный опыт в школах / ФОТО

4338
01 Ноября 2025 11:03
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3976
01 Ноября 2025 11:40
10

Украина уничтожила «Орешник» на территории России: Глава СБУ рассказал о деталях операции

3763
31 Октября 2025 16:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading