twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МВД Ирана: Ситуация в стране остается нестабильной

16 Мая 2026 17:45

Иран по-прежнему находится в нестабильной ситуации «ни войны, ни мира», несмотря на прекращение боевых действий, заявил официальный представитель Министерства внутренних дел, призвав органы исполнительной власти предпринять практические шаги для стабилизации обстановки, улучшения условий жизни и обеспечения спокойствия граждан.

Об этом сообщает Iran International.

Али Зейниванд призвал население не обращать внимания на слухи и непроверенные сообщения, добавив: «Мы ждем окончания войны, чтобы объявить график проведения выборов».

Он подчеркнул, что вооруженные силы Ирана остаются в полной боевой готовности, отметив, что уровень их подготовленности резко вырос с начала войны в феврале и сейчас находится «на самом высоком уровне».

Представитель министерства также сообщил, что правительство ведет работу по обеспечению населения товарами первой необходимости. Несмотря на препятствия на южных границах, для этого используются восточные, западные и северные пограничные переходы.

По его словам, губернаторам провинций были предоставлены «важные и беспрецедентные» полномочия, чтобы помочь в снабжении основными товарами и сырьем мастерских и промышленных предприятий за счет сотрудничества с соседними провинциями и странами.

«Нашу страну невозможно заблокировать», — заявил он, добавив, что у властей нет опасений по поводу поставок базовых товаров после наделения губернаторов более широкими полномочиями.

Caliber.Az
Просмотров: 103

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4256
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3546
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3314
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2812
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2490
14 Мая 2026 13:41
6

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2371
13 Мая 2026 14:39
7

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2315
15 Мая 2026 08:56
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2122
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2017
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1753
14 Мая 2026 12:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading