На оживленной бакинской дороге заработал новый светофор ФОТО
На перекрестке Зыхского шоссе с улицей Зейтун в посёлке Зых Хатаинского района Баку (близ поворота на Говсаны) установлен новый светофор.
Ранее тут был нерегулируемый наземный пешеходный переход – «зебра». Но за последнее время поток пешеходов на данном участке заметно увеличился, и существующая «зебра» перестала справляться с таким потоком людей.
Поэтому решено установить тут новый светофор. Бакинское транспортное агентство при Исполнительной власти Баку уже подключило новый светофор.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе БТА, установка светофоров на данном участке послужит обеспечению безопасности пешеходов, так как тут существовали большие риски ДТП.
Для устранения всех этих проблем был подготовлен и реализован проект, по которому на территории не только установили новые светофоры, но и создали удобную и безопасную инфраструктуру для пешеходов. В итоге повышен уровень безопасности транспортных средств и пешеходов.
Подробнее с изменениями можно ознакомиться на представленных ниже фото: