twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На Солнце произошла серия вспышек

05 Ноября 2025 10:05

На Солнце произошло сразу несколько вспышек и выбросов корональной массы, из-за чего на Земле ожидается новая магнитная буря.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Британская геологическая служба.

Сообщается, что из-за большой скорости солнечного ветра в последние дни наблюдаются периоды повышенной геомагнитной активности. 

Подобная активность также вероятна и в ближайшие 24 часа из-за сочетания остаточных эффектов корональной дыры и слабого коронального выброса массы, который произошел 3 ноября.

Также сообщается, что на Солнце зафиксировали несколько вспышек класса М (средние) и выбросов корональной массы. Один из этих выбросов может нанести скользящий удар по магнитному полю Земли 6 ноября.

Кроме того, ожидается, что корональная дыра на Солнце усилит скорость солнечного ветра в течение 6-7 ноября, что приведет к дальнейшему усилению геомагнитной активности.

Caliber.Az
Просмотров: 302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading