На телеканале «Аль-Джазира» рассказали о мерах по реинтеграции армянских жителей Карабаха
Исследователь Института развития и дипломатии Университета АДА, политолог Анастасия Лаврина в интервью телеканалу «Аль-Джазира» рассказала о мерах по реинтеграции армян, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана.
Как сообщает AЗЕРТАДЖ, в интервью Анастасия Лаврина отметила, что правительство Азербайджана предоставило гарантии армянским жителям в рамках Конституции и законов страны. По ее словам, встречи с представителями армянских жителей Карабаха являются хорошей возможностью для обсуждения социально-общественных вопросов.
Анастасия Лаврина подчеркнула, что высказывания армянской стороны о якобы имеющих место притеснениях и давлении на армян в Азербайджане являются дезинформацией.
«Азербайджан - толерантная и многонациональная страна, где и сейчас проживают 30 тысяч армян. В Баку сохранилась армянская церковь, никакого давления на армян нет», - добавила она.