Центробанк Узбекистана ознакомился с системой надзора за НБКО Азербайджана ФОТО
Делегация Центрального банка Узбекистана посетила Центральный банк Азербайджана (ЦБА) с целью изучения системы надзора за небанковскими кредитными организациями (НБКО).
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ЦБА.
Согласно информации, в рамках визита делегация приняла участие в обмене информацией о новых правилах надзора за НБКО, бизнес-моделях, динамике развития, защите прав потребителей финансовых услуг, борьбе с легализацией имущества, полученного преступным путем, и финансированием терроризма, а также о финансовой инклюзивности.
Также были организованы встречи узбекской делегации с Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана, Фондом развития предпринимательства при Министерстве экономики и Агентством аграрного кредитования и развития при Министерстве сельского хозяйства. На встречах была предоставлена информация о принципах работы НБКО с этими организациями и процессе финансирования.