twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Начальник Генштаба ФРГ о приоритетах развития армии

26 Мая 2025 10:03

Начальник Генштаба вооруженных сил Германии Карстен Бройер отдал приказ о полном оснащении немецких вооруженных сил оружием и другими материалами к 2029 году.

Как сообщает Reuters, по оценкам Бройера и других высокопоставленных военных чиновников НАТО, к 2029 году Россия, возможно, восстановит свои силы в достаточной степени, чтобы атаковать территорию НАТО.

В последнем документе под названием «Приоритеты директивы по повышению готовности», подписанном Бройером 19 мая, говорится, что Германия достигнет цели с помощью средств, высвободившихся в результате ослабления долгового бремени страны в марте.

В директиве Бройер устанавливает приоритеты в отношении вооружений, которые следует приобрести или разработать в первую очередь. Это частично отражает приоритеты, ранее изложенные НАТО.

Среди них Бройер называет укрепление истощенной системы противовоздушной обороны Германии, в частности, с целью перехвата беспилотников.

Еще одним приоритетом, согласно документу, является способность наносить точечные дальние удары, эффективно поражая цели на расстоянии более 500 километров и далеко за линией фронта.

Помимо требования пополнить запасы боеприпасов в Германии, Бройер также приказывает Германии повысить целевые показатели по запасам всех типов боеприпасов.

Другими приоритетами, перечисленными в документе, являются быстрое расширение возможностей Германии в области радиоэлектронной борьбы и создание устойчивой системы «наступательных и оборонительных возможностей» в космосе.

Caliber.Az
Просмотров: 312

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

7486
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5359
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5233
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

4647
22 Января 2026 10:00
5

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3480
21 Января 2026 16:50
6

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3238
21 Января 2026 10:30
7

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3211
20 Января 2026 17:37
8

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

3042
21 Января 2026 12:07
9

Давосские месседжи Алиева Видео YouTube-канала Caliber.Az

2473
21 Января 2026 19:31
10

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

2302
22 Января 2026 16:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading