twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Начинается судебный процесс над 14 арестованными за события в Имишли

24 Апреля 2025 17:37

Начинается судебный процесс над 14 арестованными в связи с событиями в Имишли.

По информации Report, уголовное дело направлено в Имишлинский районный суд для рассмотрения.

Напомним, что 18 января около 12:30 на улице Аббасгулу Шадлинского в городе Имишли произошло дорожно-транспортное происшествие. Служебный автомобиль Государственной дорожной полиции (ГДП) столкнулся с другим транспортным средством, выехавшим на встречную полосу. В результате инцидента полицейская машина вылетела на обочину и сбила стоявших там детей. Трагедия унесла жизни двух школьников, еще один ребенок и водитель автомобиля ГДП получили серьезные травмы.

По данным следствия, виновником ДТП стал является житель Имишлинского района Бейляр Байрамлы (2008 г.р.). Подросток, не имея права управления транспортными средствами, незаконно завладел автомобилем Mercedes Benz 190 с госномером 30-BH-904, принадлежащим его родственнику. Нарушив правила дорожного движения, он стал виновником гибели двух детей и причинению тяжкого вреда здоровью еще двум людям. Б.Байрамлы скрылся с места аварии, бросив разбитый автомобиль.

Между тем обвиняемый был привлечен по статьям 185.1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия), а также 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса (УК) Азербайджана. По ходатайству следователя и представлению прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением Имишлинского районного суда в отношении Б.Байрамлы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении же 13 задержанных лиц (Бабаев Расиф, Джаббарлы Анар, Усублу Вугар, Сафаров Шамиль, Ибрагимов Эльман, Багиров Аббас, Мамедов Талех, Тагиев Рагиб, Мамедов Гошгар, Алиев Санан, Азимов Эльхан, Гулиев Руслан и Рзаев Рахиб) была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца. Им предъявлено обвинение по статье 221.2.1 УК АР.

Что касается ребенка, получившего травмы в аварии, то он скончался 22 января около 01:45 в Yeni Klinika, где проходил лечение.

Caliber.Az
Просмотров: 502

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

26884
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9304
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

8181
16 Октября 2025 13:09
4

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

8091
18 Октября 2025 13:10
5

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

7625
16 Октября 2025 10:52
6

Издание The Economist подсчитало военные потери России

7024
18 Октября 2025 20:02
7

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6180
17 Октября 2025 22:19
8

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5743
17 Октября 2025 11:28
9

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4904
17 Октября 2025 18:00
10

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4059
17 Октября 2025 11:56
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading