Национальный форум НПО Азербайджана подвел итоги прошлого года
Азербайджанские неправительственные организации (НПО) достигли такого уровня развития, что не только реализуют локальные инициативы внутри страны и фрагментарные проекты за рубежом, но и выдвигают глобальные предложения, создают форматы международного сотрудничества.
Как сообщает Report, об этом заявил член правления Национального форума НПО Азербайджана Заур Ибрагимли на пресс-конференции, посвященной тогам работы за 2024 год.
По словам Ибрагимли, НПО Азербайджана приобрели новое качество, эффективно содействуя усилению государственной политики по приоритетным вопросам внешней политики страны.
«Это показывает, что одна из главных целей - адаптация политики развития НПО к национальным приоритетам развития - достигнута. Два из пяти членов правления Национального форума НПО Азербайджана также были избраны депутатами Милли Меджлиса на последних парламентских выборах», - отметил он.
Национальный форум НПО начал выполнять роль зонта для институтов гражданского общества в Азербайджане, и превратился в генератора идей, об этом сказал председатель Национального форума НПО Рамиль Искендерли.
По его словам, общее собрание Национального форума НПО, проведенное 15 мая 2024 года, открыло новую страницу в деятельности организации: «Деятельность форума была практически парализована. Нам удалось преодолеть застой в его деятельности. Прежний состав был распущен, структура ликвидирована, и создан новый и гибкий механизм управления. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что Национальный форум НПО является организацией, хорошо известной на международном уровне».