twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Названа дата заседания азербайджано-пакистанской межправкомиссии

29 Ноября 2024 11:24

Заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии (МПК) состоится 24-25 декабря.

Как передает Report со ссылкой на пакистанские СМИ, об этом сообщил министр приватизации и инвестиций Пакистана Абдул Алим Хан.

Алим Хан председательствовал на встрече 28 ноября, посвященной оценке прогресса в вопросах инвестиций и приватизации, в которой также принял участие посол Пакистана в Азербайджане Касим Мохиуддин по видеосвязи.

«Посол сообщил, что Азербайджан заинтересован в инвестициях в Пакистан по модели G2G и в участии в приватизации госпредприятий. Он добавил, что Азербайджан рассматривает возможность инвестиций в строительство двух шестиполосных автомагистралей M6 (Суккур-Хайдарабад) и M9 (Карачи-Хайдарабад) в Пакистане. Алим Хан, в свою очередь, попросил посла завершить подготовительную работу до двухдневного заседания совместной пакистано-азербайджанской комиссии, которое начнется 24 декабря», говорится в информации.

Министр также отметил, что Пакистан намерен развивать сотрудничество с Азербайджаном и странами Центральной Азии посредством скоординированных мер в сферах приватизации, инвестиций и коммуникаций, для чего он планирует отдельные встречи с послами Турции, Азербайджана и Узбекистана.

Алим Хан заявил, что в вопросах торговли Азербайджан и страны Центральной Азии «могут стать для Пакистана воротами в Восточную Европу, и для этого нам необходимо приложить все усилия».

Предыдущее заседание азербайджано-пакистанской межправкомисиии состоялось 2 декабря 2021 года в Баку.

Caliber.Az
Просмотров: 506

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Дагестане ощущалось и в Азербайджане

7347
27 Августа 2025 00:51
2

Бывшая вынужденная переселенка требует 20 тысяч манатов за чужую квартиру Скандал в Сумгайыте / Подробности

2840
26 Августа 2025 11:21
3

Сколько составляет среднемесячная номинальная зарплата в Баку?

2376
25 Августа 2025 18:04
4

К тушению пожара в «Сядяряк» привлечены 30 единиц техники и 140 человек МЧС ВИДЕО/фото/ОБНОВЛЕНО

2375
24 Августа 2025 15:57
5

Отложены авиарейсы из Гянджи в Москву и Санкт-Петербург

2368
24 Августа 2025 09:01
6

Аганбегян, Балаян и новые реалии на Южном Кавказе Размышления Теймура Атаева о крахе «миацума»

2325
25 Августа 2025 19:01
7

AYNA: На азербайджано-грузинской границе образовалась очередь почти из 200 грузовиков

1852
25 Августа 2025 15:42
8

Мозаичные панно Баку: искусство индустриального наследия. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az

1728
24 Августа 2025 11:04
9

«Черное море» на Тюркянском пляже: жители бьют тревогу Видеофакт

1643
25 Августа 2025 13:46
10

Finita la comedia: Евросоюз в руках у Трампа Аналитика Сергея Богдана

1606
24 Августа 2025 16:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading