Названа дата заседания азербайджано-пакистанской межправкомиссии
Заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии (МПК) состоится 24-25 декабря.
Как передает Report со ссылкой на пакистанские СМИ, об этом сообщил министр приватизации и инвестиций Пакистана Абдул Алим Хан.
Алим Хан председательствовал на встрече 28 ноября, посвященной оценке прогресса в вопросах инвестиций и приватизации, в которой также принял участие посол Пакистана в Азербайджане Касим Мохиуддин по видеосвязи.
«Посол сообщил, что Азербайджан заинтересован в инвестициях в Пакистан по модели G2G и в участии в приватизации госпредприятий. Он добавил, что Азербайджан рассматривает возможность инвестиций в строительство двух шестиполосных автомагистралей M6 (Суккур-Хайдарабад) и M9 (Карачи-Хайдарабад) в Пакистане. Алим Хан, в свою очередь, попросил посла завершить подготовительную работу до двухдневного заседания совместной пакистано-азербайджанской комиссии, которое начнется 24 декабря», говорится в информации.
Министр также отметил, что Пакистан намерен развивать сотрудничество с Азербайджаном и странами Центральной Азии посредством скоординированных мер в сферах приватизации, инвестиций и коммуникаций, для чего он планирует отдельные встречи с послами Турции, Азербайджана и Узбекистана.
Алим Хан заявил, что в вопросах торговли Азербайджан и страны Центральной Азии «могут стать для Пакистана воротами в Восточную Европу, и для этого нам необходимо приложить все усилия».
Предыдущее заседание азербайджано-пакистанской межправкомисиии состоялось 2 декабря 2021 года в Баку.