twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Названы районы Баку с самыми высокими ценами на рынке недвижимости

22 Января 2025 12:00

В декабре 2024 года на рынке недвижимости в Баку цены на вторичное жилье выросли в среднем на 10,5%, а на новостройки на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Об этом сообщил Report председатель Общества оценщиков Азербайджана Вугар Орудж.

По его словам, самые высокие цены на жилье были зафиксированы в Наримановском районе Баку. Здесь цены на старые постройки выросли на 14%, а на новостройки на 16%.

Рост цен наблюдался и в других районах Баку. В Сабаильском районе цены на старые постройки выросли на 13%, а на новостройки на 15,2%. В Насиминском районе эти показатели составили соответственно 12,2% и 15,2%.

В Низаминском районе вторичное жилье подорожало на 11,7%, новостройки на 12%, в Ясамальском районе рост цен составил соответственно 11,1% и 12,8%.

Хотя в Гарадагском и Сабунчинском районах рост цен был менее значительным, все же наблюдается определенная динамика. В Гарадагском районе вторичное жилье подорожало на 7%, а новостройки на 8%. В Сабунчинском районе цены на старые постройки выросли на 8%, а на новостройки на 10%.

В Сураханском и Бинагадинском районах рост цен на старые постройки составил соответственно 6,8% и 8,3%, а на новостройки 9,5% и 9,6%.

Caliber.Az
Просмотров: 957

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading