twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Не более 5 операций в день: АБА о лимитах на операции card-to-card

03 Августа 2026 12:56

Ассоциация банков Азербайджана (АБА) и Ассоциация финтеха Азербайджана достигли договоренности о внедрении риск-ориентированного подхода к зачислениям на платежные инструменты для минимизации рисков злоупотреблений.

Как сообщает Report со ссылкой на AБA, по каждому платежному инструменту установлены суточные и месячные лимиты: не более 5 операций в день и до 20 тыс. манатов в месяц. При этом на одного клиента может быть оформлен только один платежный инструмент на каждый продукт.

Лимиты не распространяются на переводы между своими счетами и счетами близких родственников, а также на операции с подтвержденным экономическим обоснованием. При предоставлении соответствующих документов банки могут открывать дополнительные платежные инструменты.

В Ассоциации отметили, что новые правила не затронут добросовестных пользователей и не повлияют на их повседневные операции:

«Этот подход не создаст каких-либо дополнительных ограничений или трудностей для пользователей платежных услуг, имеющих опыт надежных платежных операций, и не окажет негативного влияния на их повседневные операции».

Caliber.Az
Просмотров: 441

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading